российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе разыскиваются лица, причастные к поджогам мусорных контейнеров

На территории приднестровской столицы участились случаи умышленных поджогов мусора в уличных контейнерах, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в медиацентре «Тирасполь», этот вопрос находится на контроле у руководства городского Управления внутренних дел.

Так, по факту поджога бытовых отходов в контейнерах на улице К. Либкнехта, 116 и в переулке Христофорова сотрудники правоохранительных органов провели ряд мероприятий. В частности, при осуществлении подомового обхода были проведены разъяснительно-профилактические беседы с жильцами близлежащих домов. Однако пока установить лиц, причастных к поджогам, не удалось.

«В случае выявления лиц, совершивших данные правонарушения, виновные будут привлечены к административной ответственности по статье 83 Кодекса об административных правонарушениях ПМР «Несоблюдение правил складирования промышленных и бытовых отходов, требований по охране атмосферного воздуха при сжигании ТБО», – отметили в медиацентре.

Там добавили, что поджоги влияют на экологическую обстановку в городе, создают угрозу более масштабных пожаров. Кроме того, такое противоправное поведение приводит к порче, а иногда и уничтожению контейнеров – имущества, принадлежащего муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.09.11

Приднестровье требует от ОБСЕ решить вопрос с незаконной легализацией образовательных документов в РМ. / Власти Приднестровья сожалеют о том, что в Тирасполе прекращен прием документов на оформление гражданства РФ. / Глава европейской дипломатии приветствует встречу Смирнова и Филата, состоявшуюся в Германии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках