российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Тирасполя признал водителя виновным в смерти двух человек

Тираспольский городской суд признал гражданина В. виновным в смерти двух человек, которые погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры ПМР, авария произошла в октябре 2008 года. Водитель В. управлял автомобилем «Фольксваген-Транспортер» и в светлое время суток нарушил правила дорожного движения.

«Не справившись с управлением, он совершил на пешеходном переходе наезд на несовершеннолетнюю девочку, переходившую дорогу. При этом автомобиль под управлением гражданина В. после совершения наезда выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автомобилем», – отмечает пресс-служба.

Несовершеннолетняя тираспольчанка провела несколько дней в реанимации, затем от полученных травм скончалась. Пассажир грузового автомобиля, в который врезался выехавший на встречную полосу гражданин В., от полученных телесных повреждений через несколько дней после аварии умер в больнице.

Прокуратура ПМР подчеркивает, что гражданин В. в ходе судебного заседания не признал свою вину. В своих показаниях он настаивал, что перед столкновением потерял сознание и не помнит наезда на несовершеннолетнего пешехода и столкновения с другим автомобилем. По словам виновника ДТП, он пришел в сознание только в больнице и не помнит, с какой скоростью двигался его автомобиль (экспертиза установила, что в момент ДТП скорость была 84 км/ч).

«В результате рассмотрения дела суд посчитал вину подсудимого доказанной в полном объеме, а совокупность приведенных доказательств и судебно-психиатрическая экспертиза отвергли доводы гражданина В. о том, что перед столкновением он потерял сознание», – пояснили в приднестровской прокуратуре.

Тираспольский суд признал гражданина В. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса ПМР.

Виновник аварии, повлекшей смерть двоих человек, приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством в течение 3 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.09.11

В Тирасполе разыскиваются лица, причастные к поджогам мусорных контейнеров. / Приднестровье требует от ОБСЕ решить вопрос с незаконной легализацией образовательных документов в РМ. / Власти Приднестровья сожалеют о том, что в Тирасполе прекращен прием документов на оформление гражданства РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках