российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе в 2011 году отмечен рост производства

В приднестровской столице за 8 месяцев текущего года отмечен рост производства на 20%, а доходная часть бюджета выполнена на 90%. Об этом сегодня на встрече с Президентом ПМР Игорем Смирновым рассказал глава госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы главы государства, он отметил, что средняя заработная плата в столице ПМР увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом и теперь составляет 3,3 тыс. рублей.

«Мы считаем, что те темпы, которые сейчас взяты, будут до конца года выдержаны. Даже несмотря на серьезное отставание по выполнению необходимых объемов производства, мы выйдем по итогам 2011 года по доходной части бюджета с невыполнением на 10%», – сказал глава госадминистрации Тирасполя.

Он отметил, что причиной стабильного роста доходов стало увеличение темпов промышленного производства и сельского хозяйства.

«Заработало сельское хозяйство. Это чувствуется по заполнению рынков продукцией собственного производства. Мы провели несколько ярмарок, на которые люди пришли с удовольствием. Цены на продукты хоть немного, но снизились. А в каждом семейном бюджете – это уже прибавление», – подчеркнул Костырко.

По его словам, дефицит местного бюджета сказывается на подготовке города к осенне-зимнему периоду – средств на выполнение некоторых работ по испытаниям и ремонту тепловых сетей не хватает.

Виктор Костырко сказал, что депутаты горсовета и управления госадминистрации уже начали работу над расходной частью бюджета. На встрече с Президентом ПМР обсуждалось формирование доходной части столичной казны.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.09.11

Приднестровские парламентарии предлагают очистить архитектурные памятники от рекламы. / МИД Украины надеется на прогресс в переговорах по Приднестровью после встречи в Москве. / Суд Тирасполя признал водителя виновным в смерти двух человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках