российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская гимназия – старейшее учебное заведение города – нуждается в срочном ремонте

73 тираспольских учреждения образования были подготовлены к началу учебного года и приняты специальной комиссией, однако старейшее учебное заведение города – гуманитарно-математическая гимназия – нуждается в срочном ремонте.

Об этом говорилось сегодня на встрече главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктора Костырко с Президентом ПМР Игорем Смирновым.

По словам Костырко, заниматься в главном корпусе гимназии – бывшей средней школы №6 – сегодня небезопасно.

«Центральному зданию гимназии более 100 лет. Есть балочные перекрытия, которые находятся в аварийном состоянии. Мы были вынуждены закрыть несколько классов. Сегодня в них не идут занятия», – заявил глава госадминистрации, которого цитирует президентская пресс-служба.

По его словам, предпринимаются необходимые меры, готовится проектная смета, готовится специальный тендер.

«Мы будем ремонтировать это здание», – заявил глава города.

Тираспольская гимназия была основана в феврале 1893 года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.09.11

В Тирасполе в 2011 году отмечен рост производства. / Приднестровские парламентарии предлагают очистить архитектурные памятники от рекламы. / МИД Украины надеется на прогресс в переговорах по Приднестровью после встречи в Москве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках