российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенник обманывал жителей Приднестровья, желающих быстро оформить загранпаспорта

Сотрудники Октябрьского районного отдела УВД Тирасполя задержали 36-летнего неработающего местного жителя, который обманывал лиц, решивших оформить гражданство РФ и Украины и получить загранпаспорта в обход официальной процедуры.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, подозреваемый в совершении мошенничества скрывался и от своих жертв, и от милиции.

Первой жертвой мошенника стала тираспольчанка 1990 года рождения. Около года назад она передала подозреваемому порядка 800 долларов и принялась ожидать получения загранпаспорта, который должен был быть готов «в самые кратчайшие сроки». Не имея возможность выполнить взятые обязательства, обманщик распорядился деньгами по собственному усмотрению и пропал из поля зрения девушки.

Другим пострадавшим, попавшимся на удочку мошенника, оказался житель столицы 1978 года рождения. В конце прошлого года мужчина передал подозреваемому значительную денежную сумму, однако обладателем заграничного паспорта так и не стал.

Уголовные дела по заявлениям пострадавших возбуждены по статье 155 Уголовного кодекса ПМР «Мошенничество». Подозреваемый будет изолирован от общества до избрания в отношении него меры пресечения. Санкция части 2 статьи 155, по которой могут быть квалифицированы его действия, предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.09.11

Жители Днестровска требуют навести порядок в местном роддоме. / Российский политолог Евгений Минченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Власти Приднестровья серьезно подготовились к президентским выборам – ЦИК ПМР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках