российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе сегодня чествовали лучших спортсменов и тренеров

В 2011 году на официальных и международных соревнованиях спортсменами из Приднестровья было завоевано 47 медалей, в том числе 25 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых. 26 спортсменов получили звание мастера спорта ПМР, еще двое – звание мастера спорта международного класса.

Такие данные были озвучены сегодня на торжественном собрании по случаю Дня работника физической культуры и спорта, передает «Новый Регион».

«В одном ряду с выдающими национальными достижениями в науке и культуре стоят победы наших спортсменов на международной арене», – сказала министр просвещения Мария Пащенко.

Она отметила, что несколько десятков приднестровских спортсменов ведут борьбу за путевки на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. На эти цели государство выделило дополнительно 400 тыс. рублей, сказала министр.

Президент ПМР Игорь Смирнов подчеркнул, что приднестровские спортсмены, несмотря на все трудности, сохранили «стержень самоуважения и достижения побед».

В ходе торжества отмечалось, что сегодня в республике функционирует 242 организации спортивной направленности, в которых культивируется 28 видов спорта. В Приднестровье 27 спортивных школ, в том числе 16 – олимпийского резерва. Спортом занимается более 11 тысяч детей и молодежи.

Ряд спортсменов и тренеров за добросовестный труд, высокий профессионализм и воспитание подрастающего поколения были награждены почетными грамотами и подарками.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.09.11

В Приднестровье считают, что референдум 2006 года позволил определить курс развития республики. / Второй раунд московских консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию пройдет 22 сентября. / Траян Бэсеску считает, что объединение Румынии с Молдовой произойдет в рамках ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках