российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская партия «Обновление» приняла новую программу и манифест

Участники IV съезда приднестровской Республиканской партии «Обновление» приняли сегодня новую программу партии и манифест. Эти документы должны стать ориентиром, своеобразной «дорожной картой», в соответствии с которой «Обновление» будет двигаться по пути преобразований и модернизации, передает корреспондент «Нового Региона».

В документах провозглашено начало реализации «Стратегии качественного обновления Приднестровья на принципах демократии и социальной справедливости», которая основана на пяти приоритетных задачах. Предполагается, что их решение будет определять дальнейшую жизнь республики.

Среди этих задач сохранение приднестровского народа, инновационное развитие экономики, подъем сельского хозяйства, промышленности, придание нового качества развитию образования и культуры, реформирование системы государственного управления и признание республики.

Как отметил присутствовавший на съезде первый заместитель председателя Госдумы РФ, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Морозов, «Обновление» и «Единая Россия» – настоящие политические партнеры, у которых есть «общее понимание происходящих в России, Приднестровье, мире процессов».

«Вы ставите перед собой нелегкие задачи и амбициозные цели. Вы готовы предлагать для их решения и достижения нестандартные решения – это и есть демократия, формирование зрелого гражданского общества», – отметил он.

Морозов подчеркнул, что «избиратели оказывают партии доверие, о чем свидетельствует то, что, как и «Единая Россия», «Обновление» имеет парламентское большинство.

В ходе съезда члены партии приняли решение о выдвижении кандидатуры для участия в выборах Президента ПМР, которые намечены на 11 декабря 2011 года. Делегаты единогласно проголосовали за кандидатуру лидера партии Анатолия Каминского, которую предложил старейший член партии Вилор Ордин. Он отметил, что Каминский обладает «деловыми, человеческими качествами, умением консолидировать вокруг себя здравомыслящие политические силы».

Также в ходе съезда были озвучены итоги прошедшей накануне по инициативе партии «Обновление» акции по сбору наказов, которые должны быть учтены при составлении народной программы Общероссийского народного фронта во главе с лидером «Единой России» Владимиром Путиным. В ходе акции было собрано около 70 тыс. наказов приднестровцев. Эти наказы, а также послание коллегам из «Единой России», которые через неделю также проведут съезд, были вручены Олегу Морозову.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 17.09.11

Съезд приднестровской партии «Обновление» получил поздравление Путина. / Филат: Украине и Молдове нужен свет в конце тоннеля – членство в ЕС. / В Тирасполе сегодня чествовали лучших спортсменов и тренеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках