российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе считают, что письмо Путина «Обновлению» означает признание Приднестровья

Письмо российского премьера съезду партии «Обновление» является открытой поддержкой приднестровских властей, считает мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, являющийся племянником лидера либеральной партии РМ Михая Гимпу.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на радиостанцию «Свободная Европа», Киртоакэ на заседании кишиневской мэрии процитировал слова Путина о том, что «исполнился 21 год со дня создания республики», уточнив, что такая формулировка равнозначна признанию Приднестровья как государства.

Мэр подчеркнул, что ожидает реакции на письмо Путина со стороны «великих защитников государственности и целостности Республики Молдова, в особенности, коммунистической оппозиции».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 17 сентября на съезде приднестровской партии «Обновление» первый заместитель председателя Госдумы РФ, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Морозов зачитал приветственный адрес, обращенный к съезду от имени премьер-министра России Владимира Путина.

В нем российский премьер отмечает, что съезд проходит в важное для Приднестровья время. «Совсем недавно отмечалась 21-я годовщина образования республики. За прошедшие годы удалось многого достичь в деле становления институтов гражданского общества, в решении непростых социально-экономических вопросов. Россия неизменно была вместе с приднестровцами, помогала налаживать мирную жизнь, обеспечивать стабильность и безопасность в регионе», – отметил в обращении Путин.

Ссылки по теме:

Съезд приднестровской партии «Обновление» получил поздравление Путина >>>

Борис Грызлов: Приднестровская Молдавская Республика доказала свое право на существование в современном мире >>>

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 19.09.11

Смирнов: Приднестровье развивается, несмотря на тяжелое экономическое положение. / В Рыбнице в результате ДТП погибли двое молодых людей (ФОТО). / Дубоссарским инвалидам-защитникам Приднестровья компенсировали затраты на достройку жилья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках