российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сироте дали жилье, непригодное для проживания

В приднестровском городе Каменке местная прокуратура выступила в защиту прав сироты – гражданки П., которой местные власти предоставили дом, непригодный для проживания, сообщает «Новый Регион».

По информации Прокуратуры ПМР, дом был куплен госадминистрацией города Каменки и Каменского района за счет средств республиканского бюджета в декабре 2005 года.

По итогам прокурорской проверки был выявлен ряд нарушений норм жилищного законодательства, допущенных госадминистрацией при покупке жилья. Было установлено также, что приобретенный дом изначально был непригоден для проживания без проведения предварительного капитального ремонта. Это подтверждается в акте санитарно-гигиенического обследования, выданном Каменским центром гигиены и эпидемиологии.

Такой же вывод сделала в августе 2011 года Межведомственная комиссия Каменской госадминистрации по определению непригодности жилых зданий и жилых помещений для проживания, которая провела проверку технического состояния дома по поручению прокуратуры.

Таким образом, госадминистрация города Каменки и Каменского района нарушила законные права и интересы гражданки П., подчеркнули в прокуратуре.

Каменская прокуратура внесла представление в адрес местной госадминистрации с требованием в кратчайшие сроки принять меры по устранению допущенных нарушений и восстановлению нарушенных прав и интересов гражданки, являющейся сиротой.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.09.11

Кишинев надеется после встречи в Москве начать переговоры по определению статуса Приднестровья. / В приднестровское законодательство введут понятие родительской платы за содержание детей в образовательных учреждениях. / WikiLeaks: В 2008 году Бэсеску боялся войны с Россией за Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках