российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день 20-летия перехода Каменского РОВД под юрисдикцию Приднестровья открылся музей истории подразделения (ФОТО)

В приднестровском городе Каменке в рамках торжеств, посвященных 20-летию со дня перехода районного отдела внутренних дел под юрисдикцию Приднестровья, открылся музей истории становления правоохранительных органов на севере республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ветераны милиции вспоминали о том, как 20 лет назад молдавская полиция под видом свадьбы пыталась захватить здание городского Управления внутренних дел.

Заместитель начальника Каменского РОВД по работе с личным составом Владимир Черванчук рассказал, что 21 сентября 1991 года 87 из 140 сотрудников правоохранительных органов присягнули на верность народу Приднестровья и написали рапорты об увольнении из молдавской полиции.

После принятия присяги горожане вручили букеты цветов каменским милиционерам, однако в 14:00 в районный центр, переправившись через Днестр на пароме в селе Грушка, въехал автобус со свадьбой, в котором на самом деле находились вооруженные бойцы молдавского ОПОНа.

«Полицейские попытались захватить здание РОВД Каменки. Горожане кинулись на помощь милиции и, благодаря мудрости руководителей района и рассудительности большинства людей, вооруженный конфликт был предотвращен», – отметил он.

Сегодня личный состав Каменского РОВД строевым шагом прошел по главной улице города. На площади в присутствии заместителя министра внутренних дел Сергея Белоуса молодые милиционеры приняли присягу на верность народу Приднестровья.

Во время торжественного собрания ряд сотрудников РОВД и ветераны милиции получили государственные награды.

Сотрудники Каменского РОВД. 21 сентября 1991 года

Личный состав Каменского РОВД прошел по главной улице города

Молодые милиционеры приняли присягу на верность народу Приднестровья

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 21.09.11

Объем промышленности в Приднестровье приблизился к показателям прошлого года. / Как повлияют выборы президента Приднестровья на будущее республики?. Мнения украинских депутатов. / В Приднестровье сироте дали жилье, непригодное для проживания. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках