российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детские сады в Каменке по-прежнему отапливаются углем и дровами

В Каменском районе Приднестровья некоторые дошкольные учреждения до сих пор отапливаются углем и дровами, несмотря на то, что в район давно проведен природный газ. Об этом сегодня на встрече с Президентом ПМР Игорем Смирновым рассказал глава госадминистрации города Каменки и Каменского района Владимир Карауш.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики, Карауш отметил, что эти и другие социальные и культурные объекты необходимо подключить к газовому отоплению.

«Получается, что газификация района вроде прошла, а часть объектов, таких как некоторые дошкольные учреждения, – до сих пор на твердом топливе. Два детских сада отапливаются углем, а один даже дровами. От этого надо избавляться», – сказал глава Каменского района.

Смирнов дал поручение помочь в этом вопросе, а также поинтересовался положением дел в сельском хозяйстве и промышленности района.

Карауш сообщил, что в этом году собран хороший урожай зерновых, у хозяйств есть новейшая техника.

По его словам, основа промышленности Каменского района – консервный завод – работает стабильно.

«Каменский консервный завод имеет землю, на которой выращивает сырье. Предприятие хорошо работает с партнерами, и у него нормальная перспектива», – подчеркнул Карауш.

Он отметил, что в районе развивается садоводство, которое позволит получать сырье для переработки на консервном заводе.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.09.11

В Приднестровье разработают новый законопроект по борьбе с коррупцией. / В день 20-летия перехода Каменского РОВД под юрисдикцию Приднестровья открылся музей истории подразделения (ФОТО). / Объем промышленности в Приднестровье приблизился к показателям прошлого года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках