российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье рассчитывает найти в России новые рынки сбыта сельхозпродукции

Губернатор Московской области Борис Громов поручил руководителям министерств и ведомств Подмосковья подготовить и обнародовать предложения по наращиванию экономического и социального сотрудничества с Приднестровьем.

Об этом сообщил министр внешнеэкономических связей Московской области Тигран Караханов по итогам состоявшейся накануне встречи Громова с главой Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, Караханов отметил, что Московскую область и Приднестровье связывают давние плодотворные связи на разных уровнях – экономических, по линии гуманитарной помощи, человеческих контактов.

«Будем развивать отношения на благо жителей и Приднестровья, жителей и Московской области», – сказал он.

Участники прошедшей встречи уверены, что она даст новый импульс развитию сотрудничества России и Приднестровья. Предполагается, что стратегия развития республики будет строиться с учетом этого взаимодействия.

«Сегодня в нашей республике разрабатывается Стратегия развития до 2025 года. В рамках разработки Стратегии основным вопросом, который нам нужно решать, является не только производство продукции. Надо искать пути сбыта продукции, которую мы производим в Приднестровье», – отметил Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Каминский уверен, что сельскохозяйственная продукция края способна удовлетворить потребности жителей Московской области. Поставки таких товаров могли бы стать одной из точек соприкосновения интересов Приднестровья и Подмосковья, считает он.

Депутат Верховного Совета Ефимий Коваль выразил надежду на то, что с удалением таких препятствий как, например, двойное таможенное оформление, приднестровская продукция займет свою нишу на российском рынке.

Ссылка по теме:

Московская область будет расширять связи с Приднестровьем >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.09.11

Власти Тирасполя ищут способы пополнения городского бюджета. / Прокуратура Приднестровья активизирует работу в период предвыборной кампании. / Детские сады в Каменке по-прежнему отапливаются углем и дровами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках