российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России опубликовал Заявление о возобновлении официальных переговоров по Приднестровью

Российский МИД опубликовал Заявление участников консультаций в формате «5+2» о возобновлении работы «Постоянного Совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию», передает «Новый Регион» со ссылкой на Департамент печати МИД РФ.

«Представители участников созданного 20 февраля 2002 года «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию» от сторон – Республики Молдова и Приднестровья, посредников от Российской Федерации, Украины и ОБСЕ, а также наблюдателей в переговорном процессе от Евросоюза и Соединенных Штатов Америки заявляют о возобновлении его официальной работы в существующем формате «5+2». Участники договорились о том, что следующая официальная встреча Постоянного совещания будет посвящена обсуждению принципов и повестки дня официального переговорного процесса», – говорится в Заявлении.

Сообщается, что этот документ был подписан по итогам второго раунда московских консультаций. МИД РФ напоминает, что работа Постоянного совещания была прервана в феврале 2006 года, неформальные консультации представителей сторон, посредников и наблюдателей в формате «5+2» начались в марте 2010 года.

Москва, Николай Москалев

Москва. Другие новости 22.09.11

Приднестровье: возобновление официальных переговоров стало возможно после подвижек в отношениях сторон. / Охват техосмотром частного транспорта в Тирасполе впервые превысил рубеж в 60 процентов. / Действующий председатель ОБСЕ приветствует возобновление официальных переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках