российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье выбрали врачей, которые поедут повышать квалификацию в Россию

В Тирасполе в рамках непрерывного медицинского образования врачам Приднестровья вручили путевки для обучения в России.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» декан медицинского факультета Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко Ростислав Окушко, повышение квалификации будет проходить на базе Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена и Ярославской государственной медицинской академии.

По его словам, более 60 врачей подали заявку на получение путевки в ведущие российские медучреждения, но только 20 из них будут перенимать там опыт и знания.

«Упор сделан на врачей-онкологов и тех, кто работает в смежных областях. Речь идет, в частности, об анестезиологах, которые будут знакомиться с особенностями ведения анестезиологического пособия у онкобольных, патоморфологах, которые в большей мере будут заниматься вопросами морфологии при онкозаболеваниях, и других», – сказал Окушко.

Он добавил, что путевки вручили врачам-травматологам, а также главным врачам лечебных учреждений и их заместителям.

«К сожалению, сейчас мы не смогли удовлетворить желание всех медработников, но я с уверенностью могу сказать, что все, кто подал заявку, поедут на курсы позже. Мы на факультете разработали положение о повышении квалификации, в котором прописано, кто в первоочередном порядке проходит специализацию. Преимущество отдается работникам высокотехнологичных специальностей, в которых у нас есть отставание», – подчеркнул декан медфакультета.

Ростислав Окушко отметил, что при распределении путевок возрастного ценза не было, особое внимание обращали на перспективность.

«Учитывались такие качества, как способность человека к профессиональному росту, получению новых знаний, активность жизненной позиции, а также стремление и реализация в научно-исследовательской работе», – констатировал Окушко.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.09.11

Благотворительный марафон в поддержку детей-сирот прошел в Приднестровье. / Специалисты высоко оценивают перспективы развития молочного животноводства в Приднестровье. / Делегация представителей австрийского бизнеса изучает возможности приднестровских предприятий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках