российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект «БРУТ» будет противодействовать нарушителям на таможнях в Черноморском регионе

Одесса, Сентябрь 26 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В украинском городе Одессе стартовал проект «БРУТ», который призван бороться с нарушениями на таможнях морских портов Черноморского региона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе миссии Евросоюза по приграничной помощи РМ и Украине (EUBAM), новый проект в партнерстве с миссией предложил Центр инициативы по сотрудничеству в Юго-Восточной Европе (Центр SECI).

Название проекта «БРУТ» состоит из первых букв названий стран-участниц, порты которых входят в регион: Болгария (Варна и Бургас), Румыния (Констанца), Украина (Одесса) и Турция (Амбарли).

В работе проекта участвуют наблюдатели из Республики Молдова, представители Таможенной службы Голландии, Центрально-азиатского регионального информационного и координационного центра по борьбе с незаконной торговлей наркотиками, психотропными веществами и их прекурсорами, представители Управления ООН по наркотикам и преступности и Министерства энергетики США.

Сообщается, что проект «БРУТ» призван помочь в противодействии контрабанде наркотиков, в предотвращении распространения оружия массового уничтожения, помочь развитию интегрированного управления границей, а также повысить качество системы анализа рисков.

«Проект «БРУТ» – это очередное доказательство того особого внимания, которое миссия EUBAM уделяет международному сотрудничеству. Координация наших усилий крайне необходима в борьбе со всеми видами незаконной деятельности. Мы рады снова работать сообща с Центром SECI», – заявил глава миссии EUBAM Удо Буркхолдер.

По словам заместителя директора Центра SECI Петроса Петроффа, «деятельность проекта «БРУТ», в первую очередь, сосредоточена на закладывании фундамента крепкого моста долгосрочного сотрудничества правоохранительных органов в Черноморском регионе, соединении стран и международных правоохранительных организаций из Европы и Азии».

«БРУТ» является проектом, последовавшим за проектом Центра SECI «Калкан», который проводился в этом же регионе в 2009 году, когда EUBAM была наблюдателем. Он также дополняет операцию EUBAM «Феномены», которая проводится в южноукраинских портах Одессе и Ильичевске», – подчеркнули в Миссии по приграничной помощи Молдове и Украине.

Приднестровье. Другие новости 26.09.11

Кишинев благодарен Киеву за отказ признать Приднестровье. / В Приднестровье выбрали врачей, которые поедут повышать квалификацию в Россию. / Благотворительный марафон в поддержку детей-сирот прошел в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках