российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье из-за засухи сместились сроки сева озимых

В Слободзейском районе Приднестровья из-за осенней засухи перенесены сроки сева озимых культур.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления сельского хозяйства района Федот Цыбульский, по предварительным прогнозам сев озимых начнется во второй декаде октября.

По его словам, при благоприятных погодных условиях обычно сев озимых в районе начинали 25 – 26 сентября.

«Из-за отсутствия длительных проливных дождей и повышенной температуры воздуха, в результате которой иссякают запасы влаги в почве, принято решение сроки сева перенести на более поздний период. Сеять будем тогда, когда начнется похолодание, и тогда уже можно будет не беспокоиться за посевы. Сельское хозяйство – это цех под открытым небом, где многое зависит от природно-климатических условий», – сказал Цыбульский.

Он уточнил, что вся посевная техника готова к проведению осенних посевных работ и что в этом году хозяйства района обеспечены отборными семенами озимых культур, которые были закуплены на Украине с учетом местных условий и устойчивости к различным болезням.

«Кроме того, местные сельхозпроизводители – такие агрофирмы, как «Рустас» и «Экспедиция Агро», занимающиеся семеноводством, обеспечили семенами не только аграриев в Слободзейском районе, но и реализовали около 500 тонн семян другим районам», – добавил Цыбульский.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.09.11

Проект «БРУТ» будет противодействовать нарушителям на таможнях в Черноморском регионе. / Кишинев благодарен Киеву за отказ признать Приднестровье. / В Приднестровье выбрали врачей, которые поедут повышать квалификацию в Россию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках