российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют использовать таможенные пошлины для защиты отечественного производителя

Таможенные тарифы на импортную продукцию могут быть использованы для ограничения ввоза сельскохозяйственной продукции на территорию Приднестровья и поддержки отечественного производителя. Об этом говорилось сегодня на совещании, которое провел Президент ПМР Игорь Смирнов.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, Смирнов отметил, что с введением больших пошлин на ввозимые продукты питания дешевле будет покупать продукцию у местных предпринимателей, не выезжая за рубеж.

Президент интересовался, какие продукты питания в Приднестровье сейчас можно производить в таком количестве, чтобы не завозить их из соседних государств.

По словам министра экономики Елены Черненко, Приднестровье может полностью обеспечить себя мясной продукцией. Она отметила, что развитие сельского хозяйства уже позволяет не ввозить на территорию республики свинину, есть положительная тенденция и в развитии птицеводства – местные фермеры готовы заменить привозное куриное мясо собственной продукцией.

На совещании отмечалось, что введение высоких таможенных пошлин на некоторые виды продуктов питания позволило бы решить многие задачи.

«Прежде всего, будет поддержан местный производитель. Так продолжится работа государства по развитию сельского хозяйства. Появятся новые рабочие места», – отметил глава Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.09.11

На кафедре болгаристики Приднестровского госуниверситета прошло посвящение в студенты. / Домашняя осечка «Шерифа» позволила «Дачии» максимально приблизиться к лидеру молдавского чемпионата. / Бендерского пенсионера, временно отсутствовавшего в Приднестровье, незаконно лишили пенсии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках