российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домашняя осечка «Шерифа» позволила «Дачии» максимально приблизиться к лидеру молдавского чемпионата

10-й тур молдавского чемпионата по футболу оказался богатым на интересные события. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Бельцах не был доигран матч между местной «Олимпией» и «Нистру», а в Тирасполе лидирующий в турнире ФК «Шериф» поделил очки со скромной «Академией», которая находится внизу турнирной таблицы.

Поначалу для «Шерифа» все складывалось как нельзя лучше – уже на 3-й минуте свой 11-й мяч в турнире забил лучший снайпер первенства африканец Бенджамин Балима. Но в начале второго тайма быстрая контратака гостей позволила им сравнять счет – навес с правого фланга головой замкнул Валерий Чуперка. Сразу после этого «Академия» едва не забила второй мяч – удар Игоря Ламбарского в упор со «второго этажа» чудом пришелся прямо в болгарского вратаря Владислава Стоянова.

На 73-й минуте Чуперка получил второе предупреждение и оставил гостей в меньшинстве, однако воспользоваться численным преимуществом тираспольчане не сумели, проведя оставшиеся 20 минут непривычно инертно.

«Беру вину на себя, – заявил белорусский наставник «Шерифа» Виталий Рашкевич. – Вынужден признать, что мы не заслужили победу. Мои футболисты проиграли сегодня множество единоборств, отсутствовала созидательная игра».

«Ничья с «Шерифом» в Тирасполе для нас равносильна победе, – признался 36-летний тренер «Академии» Вячеслав Руснак. – Ребята получили удовольствие от игры на этом великолепном стадионе. Мы мало в чем уступили лучшей команде страны». Примечательно, что в прошлом сезоне в трех матчах с кишиневскими «студентами» желто-черные набрали лишь одно очко.

Осечкой тираспольчан воспользовалась кишиневская «Дачия» – действующие чемпионы в родных стенах со счетом 2:0 обыграли оргеевский «Милсами». В середине первого тайма свой 4-й мяч в чемпионате забил российский форвард Василий Павлов, а в концовке упорного поединка 11-метровый реализовал Максим Михалев. Таким образом, дружина Игоря Добровольского сократила отставание от «Шерифа» до одного очка.

Шедший на третьем месте «Тирасполь» в гостях уступил «Сфынтул Георге» – 0:1. На 7-й минуте отличился ганский форвард Эрик Сакей. Догнал «горожан» кишиневский «Зимбру», который продолжает удивлять своей ничейной серией, достигшей шести матчей подряд. На этот раз «зубры» поделили очки с аутсайдером «Костуленами» (0:0), которые весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Дмитрия Долгова.

«Мои игроки – герои, – с гордостью заявил болгарский тренер «Костулен» Велизар Попов. – Мы находимся на правильном пути. Уверен, что вскоре выберемся со дна таблицы».

В еще одном поединке тура «Искра-Сталь» в Рыбнице разгромила «ЦСКА-Рапид» – 4:0. Приднестровские «металлурги» продолжают восхождение по турнирной лестнице и поднялись уже на 5-е место.

Скандалом завершился матч в Бельцах между «Олимпией» и «Нистру». На 75-й минуте команда хозяев при счете 2:1 в пользу гостей самовольно покинула поле, считая неудовлетворительной работу судей. Судьба этой встречи определится сегодня на экстренном заседании специальной комиссии Федерации футбола РМ.

Тирасполь, Вадим Дорошенко

Тирасполь. Другие новости 26.09.11

Бендерского пенсионера, временно отсутствовавшего в Приднестровье, незаконно лишили пенсии. / Закон о госгранице определит обязанности сотрудников пограничной и миграционной служб Приднестровья. / Глава МИД Приднестровья: «Говорить о запуске полноценного переговорного процесса преждевременно». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках