российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев намерен потребовать в Вильнюсе повышения статуса США и ЕС в формате «5+2» до посредников

Официальные переговоры по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2» могут быть возобновлены в ноябре в Вильнюсе. Об этом заявил вице-премьер РМ по реинтеграции Евгений Карпов молдавской радиостанции Radio Moldova.

Как передает «Новый Регион», он напомнил, что приглашение сделано официальным представителем Литвы на неофициальных консультациях в Москве 21 сентября.

«Я надеюсь, что это событие произойдет в ноябре. Но до тех пор необходимо предпринять ряд действий как в Кишиневе и Тирасполе, так и в столице государств и организаций, имеющих статус наблюдателей и посредников, – сделать так называемую домашнюю работу», – сказал Карпов.

Вице-премьер вновь предложил сменить статус США и Евросоюза в формате «5+2» с наблюдателей на посредников, отметив, что это предложение Кишинева остается в силе.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 27.09.11

На Дубоссарской ГЭС произведен уникальный ремонт лопастей гидротурбин. / В Тирасполе легковой автомобиль сбил с дороги маршрутное такси. / Возвращение Путина существенно не изменит ситуацию на Днестре, считают аналитики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках