российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года будет представлен в конце октября на деловом форуме

В конце октября в Приднестровье пройдет деловой форум, на котором будет представлен рабочий вариант программной Стратегии развития республики до 2025 года.

Об этом сегодня заявил Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский на пресс-конференции по итогам визита в Москву.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спикер сообщил, что на форум будут приглашены представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», других экспертных и бизнес-центров, российские предприниматели и управленцы.

«Мы намерены максимально вовлечь их в наши экономические процессы», – заявил Каминский.

Он отметил, что проект Стратегии-2025 представят будущему Правительству ПМР, которое будет сформировано в начале 2012 года.

«Этот документ правительство доработает, а затем Верховный Совет утвердит Стратегию-2025 как программу развития государства», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», 22 сентября спикера Приднестровского парламента Анатолия Каминского принял президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Галушка. Встреча прошла в московском Центре стратегических разработок, где российские специалисты работают над Стратегией развития Приднестровья до 2025 года.

С идеей о создании Стратегии-2025 выступил Верховный Совет Приднестровья и Республиканская партия «Обновление». Этот документ, над которым работают ведущие российские специалисты, основан на определении механизмов и путей реформирования экономики и социальной сферы Приднестровья в целях обеспечения стабильной жизнедеятельности государства и улучшения качества жизни граждан.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.09.11

В Приднестровье внедряют современные методы хирургии. / Молдавия объявила об окончании «застоя» с Украиной. / Приднестровские студенты не выдерживают нагрузки медфака. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках