российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Приднестровского парламента впервые выступил на съезде «Единой России»

Председатель Парламента Приднестровья и лидер Республиканской партии «Обновление» Анатолий Каминский выступил на съезде партии «Единая Россия», который проходил 23 – 24 сентября.

Как передает «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции по итогам визита в Москву Каминский отметил, что предоставление такой возможности представителю Приднестровья на этом масштабном политическом форуме имеет огромное значение.

«Рад был выступить перед огромной, очень уважаемой и авторитетной аудиторией – в съезде участвовало 630 делегатов, представители 130 зарубежных делегаций», – сказал Каминский.

На съезде он рассказал о том, как живет Приднестровье, как работает партия «Обновление», о проводимой политике сближения с Россией, а также о том, что 69 тыс. жителей Приднестровья приняли участие в акции «В будущее вместе с Россией». Они высказали свое мнение о том, каким хотели бы видеть участие России в жизни Приднестровья.

«Я довел до сведения аудитории 5 основных, наиболее часто встречающихся в этих анкетах пожеланий. Это признание Приднестровья, продолжение миротворческой операции на берегах Днестра, подключение Приднестровья к реализации программы нацпроектов России, возвращение к упрощенной схеме получения российского гражданства, продолжение проекта оказания гуманитарной помощи. Эти пожелания я лично вручил Председателю Госдумы России Борису Грызлову», – сказал приднестровский спикер.

Каминский также отметил, что принял участие в работе тематической секции по направлению «Гражданское общество: партнерство и справедливость», где также участвовал Владимир Путин.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.09.11

В Приднестровье распределяют техническую помощь России среди сельхозпроизводителей. / Приднестровский спикер: «Мы претендуем на участие не только в российских национальных проектах, но и в политической жизни РФ». / Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года будет представлен в конце октября на деловом форуме. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках