российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье не испытывает восторга от возобновления официальной работы формата «5+2»

Президент ПМР Игорь Смирнов не видит практического продвижения в переговорах с Республикой Молдова.

Как передает «Новый Регион», об этом он заявил в ходе состоявшейся накануне встречи в Тирасполе с главой миссии ОБСЕ в РМ Филиппом Ремлером.

«Мы не испытываем восторга от возобновления официальной работы формата «5+2». Практических продвижений пока нет. Есть только желание вести переговорный процесс», – цитирует приднестровского президента пресс-службы главы государства.

Смирнов отметил, что рад подписанию регламента работы молдо-приднестровских экспертных групп. «Вы знаете, насколько это важно. Еще нам потребуются консультации. Мы будем вырабатывать повестку контактов. Но я хочу вам сказать, что мы это все проходили», – сказал он.

Филипп Ремлер поблагодарил Игоря Смирнова за его участие во встрече с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом в Германии, что привело к успеху московской встречи 22 сентября.

Глава Приднестровья поинтересовался судьбой проекта нового соглашения о деятельности миссии ОБСЕ на территории Приднестровья, который был передан в начале этого года Действующему председателю ОБСЕ.

«А что, миссия ОБСЕ больше не будет работать? Почему вы до сих пор не представили нам ответ на наши предложения по работе ОБСЕ в Приднестровье? Мы все предложения передали действующему председателю», – сказал Игорь Смирнов.

По словам Ремлера, «проект нового соглашения о деятельности миссии ОБСЕ в Приднестровье находится в столице Австрии, в Вене, его изучают юристы, планируется, что в течение месяца на него придет ответ».

Во встрече также приняли участие министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак и заместитель главы миссии ОБСЕ в Молдове Ян Плешенгер.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.09.11

Визит Патриарха Кирилла в Кишинев по рекомендации врачей будет сокращён. / В Слободзее прокуратура требует аннулировать решение о выдаче бюджетных кредитов сельхозпредприятиям. / Председатель Приднестровского парламента впервые выступил на съезде «Единой России». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках