российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе решают, как организовать питание в школах по субботам

С этого учебного года тираспольские старшеклассники занимаются в школе 6 дней в неделю, однако школьные столовые по субботам не работают. Эта проблема обсуждается в городском Совете народных депутатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Комиссия горсовета по социальной политике, пригласив директоров школ и руководство комбината питания «Школьник», решала, как организовать питание учеников по субботам и кто конкретно должен отвечать за работу школьных пищеблоков.

На заседании отмечалось, что в конце августа специальная комиссия проверяла все столичные школы. По заключению санэпидстанции, в целом общеобразовательные учреждения к новому учебному году подготовились, но были отмечены и недоработки: во многих школьных столовых не оказалось даже дезинфицирующих средств.

Участники заседания подчеркнули, что за организацию питания сегодня отвечает и школа, и комбинат «Школьник», и не вполне ясно, кто должен отвечать за состояние школьных столовых.

«Когда два ведомства несут ответственность, каждый пытается проблемы перекинуть на другого. Настало время все-таки разграничить полномочия, определить четко, кто за что отвечает и кто чем будет заниматься», – сказала заместитель председателя горсовета по социальным вопросам Светлана Фадеева.

В горсовете считают, что нельзя взвалить содержание пищеблоков на плечи родителей, за средства которых уже производится ремонт классов, приобретение учебников и даже остекление окон в кабинетах.

«Комбинат «Школьник» является муниципальным предприятием, работает с прибылью, имеет возможность расширять сферы своего приложения. Школа же на сегодняшний день – учреждение, она ничего не зарабатывает», – отметила Фадеева.

Эти вопросы вынесены на рассмотрение ближайшей сессии горсовета.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.09.11

Глава европейской дипломатии увязала урегулирование региональных конфликтов и дальнейшее сближение Евросоюза со странами Восточной Европы. / На I Учительском съезде Приднестровья обсудили достижения и проблемы сферы образования. / Жители берегов Днестра приняли участие в международном проекте «Народы мира пишут Библию» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках