российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье утвердили размер российской надбавки пенсионерам на IV квартал

Приднестровские законодатели утвердили размер российской надбавки к пенсии на IV квартал.

В октябре, ноябре и декабре текущего года пенсионеры республики будут получать по 150 рублей из средств, поступающих по линии гуманитарной помощи Российской Федерации, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета. Как сообщалось ранее, в ПМР пенсионеры независимо от гражданства получают российские ежемесячные 15-долларовые надбавки. Ранее было решено ежеквартально утверждать размер надбавки в приднестровских рублях.

Еще одно принятое сегодня постановление касается вопроса улучшения питания в школах. В этом году ученики 1 – 4 классов, благодаря российской помощи, начали получать бесплатный второй завтрак. Верховный Совет внес коррективы в действующее постановление, для того чтобы решить ряд проблем, возникших на практике.

Депутаты, в частности, урегулировали вопросы, связанные с меню, перечнем продуктов, необходимых для роста и развития школьника.

«Мы предлагаем утвердить не типовое, а примерное меню, – сказал заместитель Председателя Верховного Совета по социальным вопросам Сергей Чебан. – Мы даем возможность расширить перечень продуктов питания, в том числе мучных изделий. Нам важно обеспечить дополнительными завтраками детей первой смены и дополнительными полдниками тех, кто обучается во вторую смену».

Чебан подчеркнул, что повышение качества питания в школах республики будет способствовать укреплению здоровья детей, повышению работоспособности на уроках.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.09.11

В Тирасполе решают, как организовать питание в школах по субботам. / Глава европейской дипломатии увязала урегулирование региональных конфликтов и дальнейшее сближение Евросоюза со странами Восточной Европы. / На I Учительском съезде Приднестровья обсудили достижения и проблемы сферы образования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках