российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский музыкальный коллектив принял участие в джазовом фестивале в Одессе (ФОТО)

Приднестровский квинтет Liberty впервые принял участие в международном джазовом фестивале Odessa JazzFest – 2011.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» создатель и руководитель музыкального коллектива Дмитрий Шеремет, основное мероприятие проходило в Одесском академическом музыкально-драматическом театре, были предусмотрены также концерты возле памятника Утесову на Дерибасовской улице и в других местах.

Он отметил, что среди участников фестиваля были исполнители джаза из 9 стран мира, в том числе Польши, Франции, США, Бразилии, России, Австрии и Японии.

«Музыканты, которые участвовали в фестивале, представили высококачественную джазовую программу. Мы исполняли диксиленды – то, из чего вырос джаз, соединившись с европейской школой, а также имели удовольствие слушать джазовые коллективы с мировым именем и общаться с музыкантами, у которых есть чему поучиться», – сказал Шеремет.

Он рассказал, что фестиваль не предусматривал проведения конкурсов и награждения участников.

«Главным нашим достижением можно считать то, что нас пригласили на мероприятие и то, что квинтет везде представляли как коллектив из Приднестровья. При этом всегда отмечалось, что к 50 странам, которые ранее принимали участие в мероприятии, прибавилось и Приднестровье. Наше участие в фестивале было широко освещено в СМИ», – подчеркнул руководитель квинтета Liberty.

Он отметил, что фестиваль проходил ярко и эмоционально, поскольку «одесситы – люди приветливые, любящие джаз и умеющие ценить прекрасное».

В ноябре квинтет Liberty планирует принять участие в джазовом фестивале, который пройдет в украинском городе Южный, а в 2012 году – в московском фестивале духовой музыки.

Выступление возле памятника Леониду Утесову

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 29.09.11

Одесский губернатор против присоединения Приднестровья к Украине и возвращения названия Новороссия. / В Приднестровье утвердили размер российской надбавки пенсионерам на IV квартал. / В Тирасполе решают, как организовать питание в школах по субботам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках