российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе Приднестровья началось возведение православного храма

Начаты работы по возведению православного храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского в селе Красный Виноградарь Дубоссарского района, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщает пресс-служба Тираспольско-Дубоссарской епархии, камень в основание будущего храма в этом селе был заложен еще в 2009 году, но в связи с отсутствием спонсора начало строительных работ заморозилось.

«18 сентября на состоявшемся сходе жителей села была высказана озабоченность данным вопросом и вместе с тем выражена готовность в обеспечении необходимого содействия в строительстве церкви, что и стало главным решением схода», – отметили в пресс-службе.

Там сообщили также, что 24 сентября здесь было возобновлено совершение богослужений, а 28 сентября общими усилиями проведены подготовительные работы под устройство фундамента будущего храма.

В работах приняли посильное участие представители местных властей, защитники Приднестровья, казаки Дубоссарского казачьего округа, жители села Красный Виноградарь и соседних сел.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.09.11

На президентских выборах в Тирасполе откроют дополнительные участки. / Повара школьной столовой в Тирасполе заразили учеников кишечной инфекцией. / Тираспольская прокуратура расследует убийство, совершенное на бытовой почве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках