российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители российского общественного движения «Боевое братство» находятся с визитом в Приднестровье (ФОТО)

Сегодня в Тирасполь прибыли представители Всероссийского общественного движения «Боевое братство». Цель визита – укрепление содружества ветеранов Вооруженных сил России и Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».

В составе делегации – два Героя Советского Союза, Герой России, участники военных конфликтов в Афганистане, Чечне, Анголе.

Боец знаменитой 9-й роты, Герой Советского Союза Игорь Чмуров отметил, что он и его товарищи из российского «Боевого братства» приехали в Приднестровье, чтобы поддержать дух единства тех, кого объединяет боевое прошлое, и просто пообщаться.

Участники организации сегодня посетили Верховный Совет Приднестровья. Заместитель председателя «Боевого братства» Геннадий Шорохов приветствовал Приднестровье от имени губернатора Московской области генерала Бориса Громова. Именно на недавней встрече Бориса Громова с Председателем Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским была достигнута договоренность о визите российских ветеранов в Тирасполь.

В ходе беседы отмечалось, что для российского «Боевого братства» Приднестровье – особая точка на карте, поскольку в республике находится одно из четырех зарубежных представительств организации.

«Присутствие такой делегации еще раз показывает, что Россия вместе с Приднестровьем и никогда не предаст его», – сказал глава Приднестровского парламента.

Программа визита представителей российского «Боевого братства» очень насыщенна. В первую очередь гости почтили память приднестровцев, которые погибли, защищая свою землю или выполняя интернациональный долг.

Представители «Боевого братства» посетили Верховный Совет Приднестровья

Гости почтили память приднестровцев, которые погибли, защищая свою землю или выполняя интернациональный долг

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.09.11

Для предпринимателей Тирасполя вводят единый налоговый платеж. / Приднестровский парламентарий: Дубоссарский район игнорирует процесс распределения российской технической помощи. / В Дубоссарском районе Приднестровья началось возведение православного храма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках