российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты обсудили за круглым столом проблемы развития экономик РМ и Приднестровья

В Одессе представители бизнес-сообщества, органов публичного управления, эксперты и аналитики из Приднестровья, Республики Молдова и Украины за круглым столом обсудили тему «Экономики Молдовы и Приднестровья: региональные аспекты развития».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» участники круглого стола, в мероприятии, рассчитанном на два дня, приняло участие более 50 человек, в том числе дипломаты Посольств России и Украины в РМ, делегация Евросоюза в РМ, Миссии ЕС по приграничной помощи Республике Молдова и Украине (EUBAM), а также ОБСЕ.

По словам участников мероприятия, прошедшая встреча завершила серию тематических круглых столов по проблемам в области экономики и торговли.

«Мы обсудили целый ряд актуальных тем, в том числе действующие торговые режимы и вопросы создания зоны углубленной торговли с ЕС, а также европейский регионализм и возможности его внедрения в Молдове и Приднестровье»,– сказали участники.

В ходе мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся поддержки региональными партнерами процессов социально-экономического развития региона.

«Это круглый стол отличался от предыдущих тем, что в его резолюцию были записаны конкретные предложения для миссии EUBAM, в том числе по возобновлению полноценного железнодорожного сообщения и по урегулированию таможенных процедур при поступлении импортных грузов в адрес приднестровских экономических агентов», – подчеркнули участники круглого стола.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.10.11

Первокурсников Приднестровского госуниверситета посвятили в студенты (ФОТО). / Губернатор Александр Мишарин поздравил ИАА «Новый Регион» с десятилетием. / Приднестровское предприятие готово обеспечить республику упаковочным материалом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках