российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спортсменка из Приднестровья завоевала золотую медаль на первенстве мира по универсальному бою (ФОТО)

Рыбничанка Анастасия Берлян стала победительницей первенства мира по классическому универсальному бою, которое проходило в российском городе Анапе в конце сентября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», двукратная победительница первенства Европы и мира, мастер спорта по рукопашному бою, студентка российского Госуниверситета физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма (г. Москва) Анастасия Берлян в финале соревнований победила спортсменку из России.

В состав молдавской сборной вошли 12 рыбничан из городского спортивного клуба комплексных единоборств. По словам руководителя клуба и тренера спортсменов Сергея Коровая, «настрой ребят был самым решительным, несмотря на то, что команда была смешанной: два мастера спорта, один кандидат в мастера спорта и остальные перворазрядники, т.е. много новичков».

Он подчеркнул, что «Настя Берлян подтвердила звание мастера спорта и стала двукратной победительницей первенства мира, хотя борьба за лидерство на таких статусных соревнованиях бывает упорной и серьезной».

Перспективный 17-летний мастер спорта по рукопашному бою, нокаутер Марат Седых в весовой категории до 60 кг уступил сопернику из Санкт-Петербурга в тактике и в итоге принес своей команде бронзовую медаль.

Всего рыбничане завоевали в первенстве мира по классическому универсальному бою 7 медалей. В международных соревнованиях, прошедших в Анапе, приняли участие 358 спортсменов из 30 государств – стран СНГ, Канады, Сирии, Туниса, Франции, Германии и других.

Рыбничане привезли с соревнований в Анапе 7 медалей, в том числе 1 золотую и 6 бронзовых

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 03.10.11

Приднестровье оставляет за собой право на применение ответных ограничительных мер в отношении представителей ЕС. / Эксперты обсудили за круглым столом проблемы развития экономик РМ и Приднестровья. / Первокурсников Приднестровского госуниверситета посвятили в студенты (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках