российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать 22-летнего жителя Приднестровья, погибшего в ДТП, призвала молодежь не «лихачить» на дорогах

Мать погибшего в ДТП рыбничанина, 22-летнего Михаила Ефроса, едва оправившись от пережитого горя, через СМИ обратилась к ровесникам своего сына с призывом быть осторожнее на дорогах, передает корреспондент «Нового Региона».

Как пишет независимый еженедельник «Добрый день», Лариса Николаевна в своем обращении просит молодых людей «никогда не забывать о том, что их ждут дома».

«Не отмахивайтесь от родителей, когда они просят вас быть как можно осторожнее. Ведь человеческая жизнь очень хрупкая. Если бы Миша меня послушал, и он, и Кира были бы живы. Ведь я всегда просила об одном: не нарушать правил дорожного движения, которые продиктованы жизнью», – отметила она.

Женщина обратила внимание на то, что в момент трагедии с ее сыном и его девушкой ни в одной из проезжавших машин, в том числе маршрутных такси, не было огнетушителей, хотя не так давно закончился техосмотр, который требует наличия средств противопожарной безопасности в автомобилях.

«Транспорт всегда должен быть готов к любым ЧП на дорогах», – считает мать погибшего парня.

Расследование аварии продолжается, однако уже сейчас в рыбницком отделении Госавтоинспекции утверждают, что превышение безопасной скорости движения стало одной из причин страшного ДТП.

Кроме того, сотрудники рыбницкой Госавтоинспекции намерены жестче контролировать наличие огнетушителей в транспорте. Такие проверки будут проводить непосредственно на дорогах.

Как сообщал «Новый Регион», 18 сентября в Рыбнице автомобиль «БМВ», которым управлял 22-летний Михаил Ефрос, на большой скорости врезался в железобетонную опору линий электропередач. После столкновения автомобиль загорелся. От удара двери автомобиля заклинило, поэтому водитель и его спутница не смогли выбраться. Пожарные, прибывшие на место происшествия, потушили огонь, но не смогли спасти находившихся в машине людей, которые получили ожоги, не совместимые с жизнью.

Ссылка по теме:

В Рыбнице в результате ДТП погибли двое молодых людей (ФОТО) >>>

Рыбница, Ольга Курылева

Рыбница. Другие новости 03.10.11

Спортсменка из Приднестровья завоевала золотую медаль на первенстве мира по универсальному бою (ФОТО). / Приднестровье оставляет за собой право на применение ответных ограничительных мер в отношении представителей ЕС. / Эксперты обсудили за круглым столом проблемы развития экономик РМ и Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках