российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры молдавского чемпионата по футболу уходят в отрыв

В 11-м туре молдавского чемпионата по футболу лидер первенства ФК «Шериф» на выезде со счетом 3:0 обыграл «Нистру», а преследующая тираспольчан «Дачия» с таким же результатом взяла в гостях верх над «Академией-УТМ».

Как передает «Новый Регион», по итогам первого круга таблицу возглавляет не проигравшая ни разу тираспольская дружина Виталия Рашкевича. Всего на одно очко от нее отстают возглавляемые Игорем Добровольским кишиневские «волки». Другие претенденты на золотые медали находятся далеко позади.

Выезд в Каларашовку на матч с «Нистру» является для «Шерифа» самым дальним в чемпионате – дорога на автобусе занимает около четырех с половиной часов. Впрочем, на игре желто-черных, одержавших крупную победу над неуступчивым соперником, это не сказалось. Забитыми мячами отметились бразилец Энрике Луваннор, футболист молдавской сборной Анатолий Кептине и лучший снайпер турнира африканец Бенджамин Балима, для которого этот гол стал 12-м в сезоне.

«Дачия», не желая отставать от приднестровского гранда, забила три безответных мяча в ворота самой молодой команды чемпионата – «Академии», которая в предыдущем туре в Тирасполе сенсационно отобрала очки (1:1) у «Шерифа». Дать бой действующим чемпионам «студенты» не сумели. В первом тайме свой пятый гол в сезоне забил российский форвард «даков» Василий Павлов, а после перерыва дублем отметился Максим Михалев. Красивым получился первый гол центрального полузащитника, забитый великолепным ударом со штрафного в «девятку».

По итогам первого круга по 18 очков набрали ближайшие преследователи лидеров – кишиневский «Зимбру» и рыбницкая «Искра-Сталь», расположившиеся на третьем и четвертом местах соответственно. Кишиневцы после серии из 6 ничьих подряд сумели, наконец, выиграть в родных стенах, одолев «Сфынтул Георге» (2:0), а рыбницкие «металлурги» в приднестровском дерби в гостях неожиданно победили «Тирасполь» – 1:0. Победный гол на исходе первого тайма забил нападающий Константин Яворский, отличившийся в четвертом матче кряду и заслуживший первый вызов в молодежную сборную РМ.

Находящиеся в нижней части таблицы «ЦСКА-Рапид» и «Олимпия» мячей друг другу не забили, а вот в матче «Милсами-Урсидос» – «Костулены» зрители увидели шесть голов – 5:1.

Следующий тур состоится через две недели, после паузы, связанной с матчами национальных сборных.

Тирасполь, Вадим Дорошенко

Тирасполь. Другие новости 03.10.11

В Приднестровье распределяют российскую техническую помощь, поступившую в 2011 году. / Глава Приднестровья поздравил Германию с 21-й годовщиной объединения. / Мать 22-летнего жителя Приднестровья, погибшего в ДТП, призвала молодежь не «лихачить» на дорогах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках