российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье засушливая осень поставила под угрозу тысячи гектаров рапса

В Слободзейском районе Приднестровья вследствие недостатка осадков под угрозой находится более 5 тыс. гектаров озимого рапса, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил начальник районного Управления сельского хозяйства Федот Цыбульский, в связи с отсутствием осадков, виды на урожай рапса у аграриев неважные.

«Осенняя пора для аграриев Слободзейского района выдалась засушливой. Имея ограниченные площади поливных земель, мы практически предоставлены природе. Посеянный в районе на 5,5 тыс. гектарах рапс находится под угрозой. Если в прошлом году в это время он уже набирал массу, стелился сплошным ковром, то сегодня он предоставлен вредителям», – рассказал Цыбульский.

Недостаток осадков негативно сказывается и на посевах других озимых культур. Однако аграрии надеются, что в ближайшее время погодные условия станут более благоприятными для посевной кампании.

«Сегодня уже 3 октября. По всем правилам необходимо сеять пшеницу. Приходится сеять в сухую почву и ждать дождей. На сегодняшний день посеяно 3 тыс. гектаров озимых культур, из них около 2,9 тыс. гектаров – озимая пшеница и рожь. Всходов, к сожалению, пока нет», – сообщил Цыбульский.

В эти дни в Слободзейском районе продолжаются уборочные работы. Урожай подсолнечника и кукурузы в этом году высокий. Кроме того, на полях агрофирм ведутся работы по обработке земли и подготовке ее к весне.

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 03.10.11

В России может быть открыт избирательный участок для голосования на выборах Президента ПМР. / Лидеры молдавского чемпионата по футболу уходят в отрыв. / В Приднестровье распределяют российскую техническую помощь, поступившую в 2011 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках