российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья пациентам гинекологического стационара обещают тепло и горячую воду

До конца 2011 года в гинекологическом стационаре тираспольского Республиканского центра матери и ребенка пациентам будут обеспечены нормальные условия, в том числе тепло и горячая вода. Об этом было заявлено сегодня в ходе объезда медучреждений, который совершил Президент ПМР, передает «Новый Регион».

По информации президентской пресс-службы, во время посещения действующего корпуса гинекологического стационара, здание которого разваливается и требует срочного ремонта, Смирнов восхитился профессионализмом врачей, которые в экстремальных условиях и без горячей воды успешно проводят сложные операции.

В Тирасполе на улице Свердлова завершается строительство нового здания для гинекологического стационара, который рассчитан на 85 мест.

«Уже в декабре будет запущено новое здание – Республиканский центр гинекологии. В нем будут совершенно другие условия», – подчеркнул глава Приднестровья. Он отметил, что в новом гинекологическом стационаре предусмотрена автономная газовая котельная, которая обеспечит здание и пациентов теплом и горячей водой.

По словам Игоря Смирнова, на создание в республике нового гинекологического стационара из госбюджета выделено более 14 млн. рублей (около 1,3 млн. долларов).

«Мы поговорили с врачами о том, какое оборудование еще необходимо. Я очень рад, что средства для финансирования данных программ найдены в полном объеме. А именно пополам со спонсорами. Строители даже на этих объектах иногда работают в долг», – сказал Смирнов.

Президент ПМР сегодня, в Международный день врача, посетил несколько медицинских учреждений республики, результаты поездки будут обсуждаться завтра на совещании с министром здравоохранения и социальной защиты ПМР Иваном Ткаченко.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.10.11

В Приднестровье засушливая осень поставила под угрозу тысячи гектаров рапса. / В России может быть открыт избирательный участок для голосования на выборах Президента ПМР. / Лидеры молдавского чемпионата по футболу уходят в отрыв. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках