российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбница готова к отопительному сезону

Приднестровский город Рыбница подготовлен к новому отопительному сезону, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам директора рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Василия Власова, специалисты предприятия провели гидравлические испытания на 75 км магистральных и внутриквартальных сетях, в ходе которых были выявлены и устранены более 20 порывов и заменены свыше 1,5 км сетей.

На текущие работы из бюджета были выделено 1,7 млн. рублей, а на капитальные – 400 тыс. рублей.

Особое внимание в подготовке города к осенне-зимнему периоду было уделено восстановлению системы горячего водоснабжения в жилых домах, которые в этом году были переданы на баланс предприятия.

«К примеру, в домах по улице Вальченко, которые находились в ведении Службы жилищного хозяйства Молдавского металлургического завода, имелись проблемы с обратными трубопроводами, что мешало осуществлять качественное обслуживание. Комплекс мероприятий по устранению этих проблем рассчитан на два года, и в текущем сезоне сделана только часть работ, но главное, что горячая вода жильцам этих домов уже сейчас подается в полном объеме», – сказал Власов.

Он также отметил, что в ходе выполнения капитальных работ была произведена автоматизация двух водонагревательных котельных и теплопункта, расположенного по улице Вальченко. Это позволит обеспечить более надежную подачу тепла, так как будет фиксировать все данные по отключению оборудования и предупреждать гидравлические сбои и, как результат, возможные порывы, подчеркнул Власов.

Директор рыбницкого филиала предприятия «Тирастеплоэнерго» добавил, что отопительный сезон начнется, когда средняя температура воздуха в течение 3 суток не будет превышать ...+8 С.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.10.11

МИД Приднестровья представил законопроект о целях и принципах ведения переговоров с Республикой Молдова. / Рано или поздно тарифы на водоснабжение для населения придется увеличивать, считает директор Тираспольского водоканала. / Приднестровские врачи требуют обеспечить им надлежащие социальные условия и ввести страховую медицину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках