российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободзейский горрайсовет заслушает недоимщиков по платежам в бюджет

В I полугодии 2011 года в доход бюджета Слободзейского района Приднестровья поступило более 26,5 млн. рублей (103% к плану), передает корреспондент «Нового Региона».

По информации начальника местной Налоговой инспекции Серафимы Белозеровой, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года фактическое поступление средств в местный бюджет увеличилось более чем на 3 млн. рублей, львиную долю в структуре доходов бюджета (более 23 млн. рублей) составили налоговые платежи.

В то же время существует недоимка прошлых лет, которая составляет около 33 млн. рублей.

Наряду с предприятиями, своевременно вносящими платежи в бюджеты и внебюджетные фонды, есть хозяйствующие субъекты, имеющие большую задолженность. В основном это сельскохозяйственные предприятия, а также предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

По словам начальника Финансового управления Слободзейского района Надежды Сазоновой, расходы местного бюджета (59 млн. рублей) были направлены на финансирование различных отраслей. Наибольший удельный вес в структуре расходов – 57% – занимает народное образование.

В конце прошлой недели депутаты горрайсовета утвердили отчет об исполнении бюджета Слободзейского района за I полугодие, а также приняли решение заслушать на заседании Постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета и финансам основных недоимщиков по платежам в бюджет.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 05.10.11

Новый Посол США в Республике Молдова и глава Приднестровья обсудили проблему урегулирования на Днестре. / Верховная Рада узаконила передачу Молдове украинской территории взамен обещаний Кишинева по Днестровской ГАЭС. / Приднестровским сельхозпроизводителям не хватает умения правильно обращаться с бумагами, чтобы оформить кредит. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках