российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье завершается строительство еще одного дома для ветеранов

В поселке Первомайске Слободзейского района Приднестровья подходит к концу строительство дома для ветеранов и пожилых людей, передает «Новый Регион». Как сообщает пресс-служба Президента ПМР, сегодня глава государства Игорь Смирнов посетил этот и другие объекты социальной защиты в Первомайске.

Дом для ветеранов и инвалидов Слободзейского района было решено открыть в здании одного из бывших детских садов. На строительные и ремонтные работы из президентского фонда были выделены средства, а сами работы начались в августе 2011 года.

На данный момент к зданию подведены все коммуникации, сделан ремонт кровли, заканчивается монтаж автономной газовой котельной.

Согласно схеме перепланировки, из больших залов бывшего детского сада здесь созданы двухместные комнаты с санузлами. Как отметил глава Слободзейского района Василий Тищенко, сейчас идет работа по сбору всех необходимых документов, разработан устав и положение для персонала социального учреждения.

Дом ветеранов в Первомайске рассчитан на 50 человек, в данный момент заявки на проживание в нем подали 20 пожилых людей. Строительные работы в здании бывшего детсада планируется завершить в середине ноября.

Другой детский сад в поселке работает по профилю. Учреждение, рассчитанное на 320 детей, посещает 155 малышей.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.10.11

Сельчане юга Приднестровья активнее обращаются за кредитами на развитие подсобных хозяйств. / Жителей Тирасполя призвали в армию, несмотря на законные отсрочки. / Приднестровский государственный театр открывает 42-й сезон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках