российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сразу три села отметили 100-летие

Три села степной зоны Слободзейского района Приднестровья – Никольское, Константиновка и Владимировка, относящиеся к Владимировскому сельсовету, – отметили в эти дни 100-летний юбилей.

Как передает «Новый Регион», по этому случаю во Владимировке состоялось торжественное собрание, в котором принял участие Президент ПМР Игорь Смирнов. Выступая перед сельчанами, он отметил, что реализация государственных целевых программ позволяет с каждым годом улучшать жизнь на селе.

Жители Владимировки подтвердили, что на сегодняшний день село полностью газифицировано, проводится работа по реконструкции систем водоснабжения и ремонту дорог, в прошлом году был отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт, но сельский Дом культуры на протяжении ряда последних лет находится в аварийном состоянии.

В ходе торжеств отмечалось, что в связи с применением на селе современной высокопроизводительной техники идет процесс высвобождения рабочих рук, и для людей нужно создавать новые рабочие места, и возможности для этого есть.

В ходе торжественного собрания многие сельчане были удостоены государственных наград и грамот госадминистрации Слободзейского района и города Слободзеи. Подарком селу от президента стал новый современный трактор, который был передан на баланс местного ПУЖКХ.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 07.10.11

Власти Приднестровья поздравили премьер-министра России с днем рождения. / Зарегистрирован первый кандидат в Президенты ПМР. / МИД ПМР считает одной из своих главных задач развитие народной дипломатии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках