российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии на заседании ПА НАТО потребовал от России вывести войска из Приднестровья

Президент Румынии Траян Бэсеску вновь потребовал от России соблюдения международных обязательств по выводу войск, дислоцированных в Приднестровье. Об этом он заявил, выступая на 57-й ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи НАТО, прошедшей накануне в Бухаресте, передает «Новый Регион».

Как сообщает румынское издание Romania libera, Бэсеску также призвал Кишинев укреплять свое сотрудничества с НАТО в рамках тех программ, которые предоставляет Альянс, и способствовать таким образом проведению внутренних реформ и модернизации.

«В этом контексте мы вновь заявляем о своей поддержке территориальной целостности Республики Молдова и требуем соблюдения международных обязательств по выводу Вооруженных сил России, размещенных в Приднестровье», – подчеркнул Бэсеску.

По его словам, Румыния поддерживает открытый диалог НАТО – Россия в области противоракетной обороны на основе принципов «разграничения территориальной ответственности, сотрудничества между двумя различными системами, прозрачности и взаимности».

Бэсеску также отметил, что Румыния уважает украинскую политику неприсоединения к военным блокам и будет поощрять и впредь развитие отношений Киева с НАТО, «учитывая значение этого особого партнера для стабильности в восточном соседстве Европы, где присутствуют «замороженные» конфликты и трансграничная преступность».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 10.10.11

Почтовые предприятия Приднестровья стараются сократить убытки. / «Победа раскормленных мужиков над школьниками». Блогеры о событиях на Манежке 8 октября. / Полиция устроила облаву в центре Москвы, чтобы предотвратить новый бунт на Манежке (ФОТО). «Хватали всех молодых, русских, спортивно выглядящих». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках