российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ приложит все усилия для разрешения конфликта на Днестре

Миссия ОБСЕ продолжит прилагать все усилия для разрешения конфликта на Днестре. Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в Кишиневе в ходе встречи с премьер-министром РМ Владимиром Филатом заявил глава миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Филипп Ремлер.

В свою очередь, Филат поблагодарил Ремлера за содействие в разблокировании процесса переговоров и принятии решения о его официализации, пишет ИА «Новости-Молдова».

Сегодня же Владимир Филат выступил на заседании Национальной комиссии по реинтеграции, на котором подчеркнул, что «главной целью процесса политического урегулирования является выявление всестороннего, жизнеспособного и окончательного решения через выработку особого юридического статуса Приднестровского региона как составной части Республики Молдова».

Участники заседания также рассмотрели информацию о шагах, предпринятых молдавской стороной в рамках проектов по укреплению мер доверия между берегами Днестра. При этом ни в ходе встречи с главой миссии ОБСЕ, ни на заседании комиссии не была названа дата начала официальных переговоров в формате «5+2».

Как ранее сообщал «Новый Регион», глава Приднестровья Игорь Смирнов заявил, что «сейчас ставить вопрос о территориальной целостности Молдовы – контрпродуктивно», а министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак указал на то, что преждевременно говорить о полноценном возобновлении переговорного процесса между Кишиневом и Тирасполем.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 10.10.11

В Приднестровье пройдет очередной набор старшеклассников в Открытую русскую школу. / В Приднестровье за выходные несколько пешеходов попали под колеса автомобиля (ФОТО). / В Тирасполе хотят ввести налог на землю и начать покупать квартиры семьям очередников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках