российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православная вера помогла сохранить национальную идентичность молдавского народа – Патриарх Кирилл

Православная вера помогла сохранить национальную идентичность молдавского народа, его язык и культуру. Об этом 9 октября в ходе визита в Кишинев заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает «Новый Регион».

«Никакие реформы, если они направлены на поддержку народа, не должны входить в противоречие с христианскими ценностями. Я от всего сердца желаю процветания вашей стране и радуюсь возможности помолиться с ее благочестивым народом», – сказал глава Русской православной церкви.

На литургию, которую Патриарх провел в парке Рождественского собора Кишинева, собрались тысячи прихожан, несмотря на проливной дождь.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по рекомендации врачей длительность визита Патриарха Кирилла была сокращена. Ранее предполагалось, что глава Русской православной церкви пробудет в РМ несколько дней, посетит Приднестровье и Гагаузию, проведет службы в храмах Тирасполя, Рыбницы и Комрата. Однако он посетил лишь Кишинев и побывал в Рождество-Богородичном мужском монастыре с. Куркь (Оргеевский район).

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 10.10.11

Бюджет Тирасполя в будущем году может «не выдержать» всех адресных программ. / ОБСЕ приложит все усилия для разрешения конфликта на Днестре. / В Приднестровье пройдет очередной набор старшеклассников в Открытую русскую школу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках