российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчанам продолжат объяснять преимущества реформы ЖКХ

Если собственники квартир тираспольских многоэтажек сами не выберут способ управления своим домом до сентября 2013 года, будет проведен открытый конкурс и каждому дому определят ту или иную управляющую компанию. Об этом заявила сегодня в эфире телеканала ТСВ начальник отдела реформирования ЖКХ госадминистрации Тирасполя Ирина Мартохан, комментируя ход реформы отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот процесс идет медленно, но Тирасполь не намерен останавливать работу по реформе ЖКХ и власти продолжат активно разъяснять вопросы населению.

«Пока у жильцов есть выбор: либо самим взяться за управление, либо организовать ТСЖ, либо заключить договор с управляющими компаниями. Таких компаний у нас пока четыре, и все они муниципальные. По новым правилам, в случае заключения с ними договоров деятельность этих компаний станет более прозрачной, открытой, честной и ответственной. Согласно нововведению, они должны будут регулярно отчитываться перед жителями», – сказала она.

Мартохан отметила, что каждая управляющая компания сегодня собирает за коммунальные услуги с жильцов по 4 – 5 млн. рублей в год, и власти города приглашают заняться этим делом другие организации, предпринимателей, физических лиц.

«Для предоставления более качественных коммунальных услуг должна быть альтернатива, и город идет на создание таких условий. У горожан должен быть выбор, что мы и предлагаем», – подчеркнула она.

Сегодня жилфонд города составляет 1092 дома, из них 733 – многоквартирные. Уже проведено 493 собрания, 90 многоэтажек определились со способом управления жилфондом.

Власти города подготовили печатный материал, соответствующая информация есть на официальном сайте госадминистрации, подробности можно узнать по телефону в г. Тирасполе: (533) 5-55-20

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.10.11

Россия заинтересована в скорейшем преодолении Республикой Молдова периода внутриполитической нестабильности. / На приднестровской таможне в Первомайске грузы будет проверять специальная аппаратура. / Тираспольский завод «Литмаш» изготовил детали для ветроэнергетических установок (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках