российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественная палата Приднестровья проведет мониторинг кампании по президентским выборам

Общественная палата Приднестровья до конца года планирует провести мониторинг избирательной кампании по выборам президента республики.

Об этом говорилось сегодня на заседании палаты, в котором принял участие Президент ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

Представители Общественной палаты, подводя итоги работы за два года, отметили, что аналогичная работа проводилась и в ходе избирательной кампании по выборам в Верховный Совет V созыва. В целях изучения мнения граждан проводилось анкетирование, были организованы горячие линии и несколько круглых столов, общественные слушания, сказал председатель палаты Валерий Пышнограев.

В течение года изучались мнения граждан и по другим вопросам.

«В Бендерах 225 человек из 300 принявших участие в опросе отметили как серьезный недостаток жизни нашего города отсутствие нормального освещения в ночное время, неудовлетворительное состояние дорог, неважную работу отдельных коммунальных служб», – сказал председатель Общественного совета Бендер Иосиф Герис.

С начала работы Общественная палата направила в адрес Верховного Совета ПМР, министерств, госадминистраций городов и районов 49 рекомендательных писем с предложениями по улучшению ситуации в разных сферах жизни приднестровцев. Как отметили представители Общественной палаты, власть не всегда готова слушать их предложения и помогать в решении проблем.

Президент Игорь Смирнов отметил, что Общественная палата решает насущные вопросы, и она необходима республике.

«Для того чтобы к мнению Общественной палаты прислушивались, в том числе и органы власти, необходимо работать над повышением ее статуса в государстве», – сказал он.

Общественная палата была сформирована в конце 2009 года, а работу начала летом 2010 года. В палату и ее филиалы в городах и районах входят представители различных общественных организаций. Палата обладает совещательными функциями.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 11.10.11

Дожди спасли посевы озимых в Приднестровье. / Тираспольчанам продолжат объяснять преимущества реформы ЖКХ. / Россия заинтересована в скорейшем преодолении Республикой Молдова периода внутриполитической нестабильности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках