российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каменские танцоры стали победителями престижных украинских турниров

Танцоры образцового детского коллектива «Белая акация» из приднестровского города Каменки стали призерами двух престижных турниров, которые проходили на Украине.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» художественный руководитель каменского Дома культуры Галина Усанова, на кубковом танцевальном турнире Odessa Open Cup 2011 в общей копилке приднестровских спортсменов оказался кубок, 2 медали высшей пробы, 4 серебряные медали и 5 бронзовых наград.

8 и 9 октября 2011 года танцоры из Каменки участвовали в чемпионате Украины по спортивным бальным танцам «Кубок Буковины-2011», который прошел в Черновцах.

Галина Усанова сказала, что 12 танцевальных пар разного возраста из Каменки показали наилучший результат своей творческой работы. Постоянная поддержка педагога Октавиана Чепуржинского помогла ребятам справиться с волнением. В родной город юные спортсмены привезли 4 кубка, 4 золотые медали, 6 серебряных и 3 бронзовые награды.

Победителями конкурса в своих возрастных категориях стали пары Иван Лемец – Мария Бадан, Максим Грабко – Юлиана Бригалда. Пары Сергей Киприсян – Екатерина Кракосевич и Александр Кравченко – Владислава Мясковская завоевали серебряные награды. В категории «соло» золотую медаль получила Анна Ивасишена.

Руководитель коллектива Галина Усанова отметила, что все ребята выступили «на отлично», многие пары завоевали переход в более высокие классы танца.

Дмитрий Гроза и Варвара Тиханова покорили судейскую коллегию и поразили своим мастерством всех танцоров коллектива. Ребята просто не оставили шансов своим соперникам, завоевали кубок и награду высшей пробы, а за европейскую программу получили серебряную медаль.

В категории «Ювеналы» успешно выступили Александр Усанов и Мария Костюк, Евгений Поддубный и Карина Исакова.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 14.10.11

Тираспольчане отмечают 219-летие города. / Патриарх Кирилл еще приедет в Приднестровье, заявляют священнослужители. / Румынский сенатор считает, что требования Траяна Бэсеску о выводе российских войск из Приднестровья неэффективны без практической поддержки ЕС и США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках