российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоторые строительные организации Тирасполя злоупотребляют доверием покупателей квартир, заявляет глава города

За последние годы в Тирасполе практически завершили жилищные долгострои, однако отдельные строительные организации злоупотребляют доверием тех, кто покупает у них квартиры.

Об этом сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» сказал глава госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я бы отнес деятельность строительных организаций в копилку добрых дел города, за 8 – 10 лет в Тирасполе введено в эксплуатацию 251 тыс. кв. метров нового жилья, в том числе 17 тыс. кв. метров в 2011 году. Но сегодня некоторые застройщики обещают золотые горы, а когда сдают тот или иной объект, он требует существенных вложений, которые абсолютно необоснованно ложатся уже на плечи собственников», – заявил он.

По словам Костырко, в прошлом году в Тирасполе создано Управление по контролю за использованием муниципального имущества, в состав которого вошла и Жилищная инспекция. Эти структуры должны заниматься более качественным подходом к сдаче в эксплуатацию нового жилья, подчеркнул глава города.

«Я разделяю тревогу тех покупателей жилья, которые попали в такую ситуацию. У меня лично есть такие жалобы по отдельным объектам. Мы сейчас их разбираем, исходя из этих обращений, строительные организации должны сделать вывод. Контроль за качеством и безопасностью зданий будет усилен», – сказал Костырко.

Он добавил, что вчера, в канун Дня города, он побывал на церемонии сдачи в эксплуатацию двух жилых домов по улицам Юности и Одесской и обратил внимание на то, что качество выполненных работ в них сильно разнится.

По данным госадминистрации, в городе действует около 50 строительных организаций, общее количество рабочих в них составляет 3,5 тыс. человек.

Ссылка по теме:

В преддверии Дня города в Тирасполе сдали два многоквартирных дома (ФОТО) >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.10.11

Каменские танцоры стали победителями престижных украинских турниров. / Тираспольчане отмечают 219-летие города. / Патриарх Кирилл еще приедет в Приднестровье, заявляют священнослужители. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках