российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открывается сезон охоты на дикую утку

Тирасполь, Октябрь 14 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье с 6:00 15 октября открывается сезон охоты на дикую утку, передает «Новый Регион».

Как рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологического контроля ПМР, охота будет разрешена до последнего воскресенья января.

По словам главного специалиста по ведению охотничьего хозяйства Николая Романовича, разрешено брать с собой охотничьих собак, использовать специальные приспособления для привлечения птицы (манки, профили и чучела) и подход из засады.

«Проводится охота на утку, на лысуху и на камышницу, которую в народе называют водяной курочкой, также разрешена охота на вальдшнепа», – сказал специалист.

Он подчеркнул, что при обращении с оружием охотники должны соблюдать технику безопасности: не направлять его на людей, домашних животных и постройки. Представитель Минприроды сказал также, что не следует подстреливать птицу, если потом ее будет невозможно подобрать.

На охотников возлагаются обязанности записывать добытую дичь и в течение всего сезона сообщать о состоянии популяции дичи в угодьях.

В Министерстве природных ресурсов и экологического контроля ПМР напомнили, что в середине августа был открыт сезон охоты на диких голубей и перепелов, с 12 ноября будет разрешена охота на фазана и серую куропатку. Охота на зайца-русака начнется позже и продлится до 22 декабря.

Приднестровье. Другие новости 14.10.11

В День города Тирасполь получил в подарок часовню Святого Георгия Победоносца (ФОТО). / Независимость Приднестровья является абсолютным приоритетом внешней политики республики – МИД ПМР. / Приднестровские художники принимают участие в российском триеннале современного гобелена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках