российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния поддерживает быстрое и устойчивое решение молдо-приднестровского конфликта

Румыния поддерживает скорейшее определение устойчивого решения молдо-приднестровского конфликта, которое бы обеспечило стабильность и процветание региона на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Молдовы в ее международно признанных границах.

Как передает «Новый Регион», об этом накануне заявил глава румынского МИД Теодор Баконски в ходе встречи с послом по особым поручениям МИД России, спецпредставителем РФ в процессе молдо-приднестровского урегулирования Сергеем Губаревым.

Баконски выразил признательность за организацию этого раунда консультаций, который является очень хорошей возможностью для ознакомления с позицией сторон и для оценки перспектив урегулирования молдо-приднестровского конфликта. В свою очередь, Сергей Губарев заявил, что Москва заинтересована в сохранении политического диалога с Бухарестом по приднестровскому вопросу, пишет румынское издание Romania libera.

В ходе консультаций Сергей Губарев также провел встречу с румынским Госсекретарем по европейским делам Богданом Ауреску, где стороны обменялись мнениями о последних событиях и перспективах в приднестровском вопросе, вопросах по социально-экономической и политической ситуации в Приднестровье, сообщает румынское дипломатическое ведомство.

Румынский госсекретарь приветствовал в этом контексте сентябрьское решение в Москве по возобновлению официального диалога в переговорном формате «5+2», выразив признательность России за усилия в достижении этой цели.

Стороны договорились о продолжении диалога между Бухарестом и Москвой по вопросу молдо-приднестровского урегулирования, отмечает румынский МИД.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 19.10.11

В Приднестровье объявлен конкурс детской фотографии. / Сенсация! Страны СНГ неожиданно подписали договор о зоне свободной торговли. Документ поддержали даже традиционные скептики – Украина и Молдова. / Приоритет ЕС в Приднестровье – политическая, экономическая и социальная стабильность. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках