российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тирастеплоэнерго» сделает перерасчет потребителям, в чьих квартирах температура ниже нормы

«Тирастеплоэнерго» – крупнейшая приднестровская теплоснабжающая компания – будет производить перерасчет тем абонентам, у которых в квартирах не соблюдается температурный режим. Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявил генеральный директор «Тирастеплоэнерго» Николай Глига.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он объяснил, что гражданам, которые недополучают тепло (температура ниже +18 С), нужно обратиться в компанию с заявлением.

«После этого выезжает специальная комиссия, обследует жилье и при подтверждении факта недополучения потребителем тепла ему снижается стоимость оплаты. Температурный режим в квартирах нарушается из-за того, что кто-то из соседей самостоятельно перестроил систему отопления, добавив себе дополнительные секции, либо из-за невозможности проникнуть в квартиры последних этажей для стравливания воздуха из системы. Такое часто бывает, когда люди уезжают надолго и не оставляют ключи», – рассказал он.

Глига сказал, что «цивилизованных способов борьбы с такими абонентами еще не придумали».

«Что касается граждан, самовольно делающих перепланировки, должны быть судебные иски, но в суд должны подавать либо жильцы, чьи интересы ущемлены в результате незаконных действий, либо ЖЭУКи. Пока этого не происходит. С принятием на баланс внутриквартирных систем (пока этот вопрос в стадии обсуждения), возможно, «Тирастеплоэнерго» впоследствии будет обращаться с судебными исками в адрес тех же ЖЭУКов. Что же касается уехавших владельцев квартир на последних этажах, мы будем отрезать их систему и закольцовывать ее на этаж ниже, там, где постоянно проживают жильцы. Доступ к системам необходимо предоставлять – это обязательное условие профилактических мероприятий и подготовки к отопительному сезону. Пока же мы будем возмещать недополученное тепло через снижение платы», – сказал гендиректор «Тирастеплоэнерго».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.10.11

Неуставные отношения вредят имиджу приднестровской армии, считают в Молодежном парламенте ПМР. / Приднестровский бюджет на 2012 год будет крайне напряженным. / Верховная Рада ратифицировала соглашение с Молдовой о выплате пенсий бывшим военным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках