российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье снизилось количество платежей за тепло

В Приднестровье за последние два года наблюдается снижение количества платежей за теплоэнергию, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил сегодня генеральный директор «Тирастеплоэнерго» Николай Глига, если ранее этот показатель составлял 95 – 96%, то сейчас плату вносят около 93% абонентов.

«В основном это касается северных районов – Рыбницы, Дубоссар, Григориополя, Слободзеи, где люди по известным причинам попросту уезжают. Например, в Григориополе, чьи сети компания «Тирастеплоэнерго» приняла на баланс в прошлом году, порядка у 40% абонентов демонтированы радиаторы. Люди отрезали радиаторы, не платят ни за что, поскольку приезжают домой только раз в год – летом, когда и так тепло. Но это серьезная проблема, и мы уже запретили такую практику, поскольку при централизованной подаче другие жильцы многоэтажек лишаются тепла», – сказал он.

По словам Глиги, ежемесячно порядка 100 материалов направляется в суд в отношении нерадивых потребителей, но «более половины этих обращений остаются неисполненными с формулировками судебных исполнителей о том, что там никто не проживает, что у потребителя отсутствует источник дохода, и по другим причинам, по которым с человека нельзя взыскать долг».

«Отключить такого потребителя мы не можем из-за централизации системы отопления», – отметил он.

Глига подчеркнул, что «снижение объемов платежей на несколько процентов в масштабах республики оборачивается для предприятия большими суммами».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.10.11

«Тирастеплоэнерго» сделает перерасчет потребителям, в чьих квартирах температура ниже нормы. / Неуставные отношения вредят имиджу приднестровской армии, считают в Молодежном парламенте ПМР. / Приднестровский бюджет на 2012 год будет крайне напряженным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках