российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице устанавливают новые светофоры

В столице Приднестровья производится установка новых светодиодных светофоров.

Как сообщает «Новый Регион», на перекрестке улицы Мира и Лучевого проезда в Тирасполе из-за этого затруднено движение транспорта.

По словам специалистов, устанавливающих новые светофоры, на этом перекрестке появится 6 устройств нового поколения.

«Светодиодные светофоры в несколько раз экономичнее ламповых, а также надежнее. Мы будем менять сами светодиодные головки и кабеля на новые», – рассказал мастер по налаживанию светофорного оборудования Сергей Варбасевич.

Он отметил, что светодиодные регулировщики в столице начали устанавливать несколько лет назад на аварийно опасных перекрестках. Светофоры нового поколения отличаются высокой прочностью, малым потреблением электроэнергии и яркой подсветкой, которая позволяет хорошо видеть сигнал даже в дождь и в снег. Специалисты подчеркивают, что основным преимуществом светодиодного светофора является отсутствие фантомного эффекта, при котором водителю кажется, что на освещенной дороге движется автомобиль или пешеход.

Специалисты подчеркнули, что в одной из секций старого светофора установят видеокамеру ГАИ.

«Часто возникают спорные вопросы по этому участку дороги, и мы поставили дополнительную старую секцию для камеры, чтобы фиксировать, какой именно свет горит в тот или иной момент», – сказал Варбасевич.

Он отметил, что на этой неделе новые светодиодные светофоры и пешеходные светофоры с электронным указателем времени установят на перекрестке улиц К. Либкнехта и Манойлова.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.10.11

В Приднестровье снизилось количество платежей за тепло. / «Тирастеплоэнерго» сделает перерасчет потребителям, в чьих квартирах температура ниже нормы. / Неуставные отношения вредят имиджу приднестровской армии, считают в Молодежном парламенте ПМР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках