российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несовершеннолетние вандалы пытались разбить памятник Неизвестному Солдату в пригороде Тирасполя

Несовершеннолетние пытались разрушить памятник Неизвестному Солдату, установленный на улице Ленина в поселке Новотираспольский близ приднестровской столицы, передает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, вандалами оказались 14-летний и 12-летний жители села Терновка Слободзейского района, примыкающего к Тирасполю. К моменту прибытия патрульной машины подростки уже выломали у скульптуры ружье и пытались столкнуть фигуру Солдата с постамента.

Милицию в поселок вызвал охранник одного из расположенных рядом магазинов, видеокамеры которого зафиксировали действия правонарушителей. Свидетель акта вандализма рассказал сотрудникам МВД, что подростки плевали в памятник, прыгали по нему, били скульптуру.

Подростков задержали и доставили в Управление внутренних дел города Тирасполя. Милиционеры столичной инспекции по делам несовершеннолетних собирают необходимые документы для постановки их на учет в Слободзейском районном отделе внутренних дел.

Родители несовершеннолетних вандалов будут привлечены к административной ответственности по статье 170 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и содержанию детей» Кодекса об административных правонарушениях ПМР. Согласно этой статье, к родителям будет применено административное наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 5 до 15 расчетных уровней минимальной заработной платы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.10.11

Кишинев и Тирасполь обеспокоены ситуацией с получением «двойных» пенсий. / В приднестровских селах продолжается реконструкция водопроводов. / Приднестровье приветствует интеграционные процессы в СНГ и готово в них участвовать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках